Cartórios de PE

Cartório do Registro Civil de Abreu e Lima
Titular: Ana Maria Camarotti
Substituto: Adna Alves de Araújo Souza
End.: Av. Duque de Caxias, 547     Centro
Cep: 53.580-970
Município: Abreu e Lima           Distrito: Sede
 
Cartório do registro civil de Afogados da Ingazeira
Titular: Maria do Rosário de Moraes Teixeira Vilela Dantas:
End.: Av. Rio Branco, 74
Cep: 56.800-000
Município: Afogados da Ingazeira     Distrito: Afogados da Ingazeira
 
Cartório do Registro Civil de Afrânio
Titular: Maria Pereira Maria Pereira amos:
End.: Rua José Aureliano Rodrigues, 33
Cep: 56.360-000
Município: Afrânio                    Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Cachoeira do Roberto (Afrânio)
Titular: Valter Alves dos Santos
End.: Vila de Cachoeira do Roberto S/N
Cep.: 56.360-000
Município: Afrânio  Distrito: Cachoeira do Roberto
 
Cartório do Registro Civil de Agrestina
Titular: Maria Jadeilda dos Santos
End.: Rua Clementino Ferreira de Andrade, 62
Cep.: 55.495-000
Município: Agrestina                     Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Barra do Jardim (Agrestina)
Titular: Manoel Ferreira Filho
End.: Vila barra de Jardim
Cep.: 55.495-000
Município: Agrestina       Distrito: barra de Jardim
 
Cartório do Registro Civil de Barra do Chato ( Agrestina)
Titular: Resp. Manoel Ferreira
End: Vila Barra do Chato, 51
Cep: 55.495-000
Município: Agrestina          Distrito Barra do Chato
 
Cartório do Registro Civil de Água Preta
Titular: Maria Elza Silva de Freitas
End.: Pça. Dos Três Poderes, 3156  Fórum
Cep:55.550-000
Município: Àgua Preta                Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Águas Belas
Titular: Maria Lêucia Lins da Costa
End.: Rua Santa Terezinha, s/n
Cep: 55.340-000
Município: Águas Belas            Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Alagoinha
Titular: Rosely Silva do Nascimento Lima
End.: Rua Ver. José Lumba de Oliveira, 03
Cep: 55.260-000
Município: Alagoinha    Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Aliança
Titular: José Antonino de Cunha Rabêlo
End.: Rua: Domingos Braga, 105
Cep: 55.890-000
Município: Aliança                    Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Upatininga
Titular:Paulo de Souza
End: Rua Luiz Inácio, 108
Cep: 55.890-000
Município: Aliança                  Distrito: Upatininga
 
Cartório do Registro Civil de Altinho
Titular: Valdemar Alves da Costa
End.: Rua Cel. Manoel Licó 26/ 30
Cep: 55.490-000
Município: Altinho         Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Amaraji
Titular: Josélia Souza Arruda Cavalcante
End: Rua Agnaldo Correia, s/n
Cep: 55.890-000
Município: Amaraji             Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Angelim
Titular: Leonie AntoInette de Barro Lôbo
Substituto:Hilda da Costa Silva
End.: Rua Nossa Senhora de Lourdes, 89
Cep: 55.430-000
Município: Angelim                   Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Araçoiaba
Titular: José Uchoa Cavalcanti
End.: Av. João Pessoa Guerra, s/n
Cep: 53.630-000
Município: Araçoiaba                Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Araripina
Titular: Maria de Jesus Alves
Substituto: Maria Esmeraldina Andrade
End.: Rua José Gualter de Alencar,s/n
Cep: 56.286-000
Município: Araripina      Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Nascente (Araripina)
Titular: Rosiná Gomes Cordeira Modesto
End: Pça. Manoel Gomes Ferreira, 29
Cep: 56.2800-000
Município: Araripina      Distrito: Nascente
 
Cartório do Registro Civil de Morais (Araripina)
Titular: Maria Edilene Gomes Pereira
End.: Rua Vereador José Alcabíades, s/n
Cep: 56.280-000
Município: Araripina      Distrito: Morais
 
Cartório do Registro Civil de Arcoverde
Titular: Cleonice Isabel de Queiroz Góes
Substituto: Magali Queiroz Góes Arcoverde Rodrigues
End.: Av.Capitão Arlindo Pacheco de Albuquerque,72
Cep: 56.500-000
Município: Arcoverde                     Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Barra de Guabiraba
Titular: Maria Izabel de Oliveira
End.: Rua Laurentino Santos, 44
Cep: 55.690-000
Município: Barra de Guabiraba              Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Barreiros
Titular: Ana Conceição de V. Vasconcelos Chagas
End: Rua João Batista Vasconcelos, 49
Cep: 55.560-000
Município: Barreiros      Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Belém de Maria
Titular: Rosânia de Fátima Rodrigues C. Pastor
End.: Rua 04 de Outubro, 09
Cep: 55.440-000
Município: Belém de Maria           Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Belém de São Francisco
Titular: Pedro Nogueira dos Santos:
End.: Rua Coronel Trapiá, 22
Cep: 56.440-000
Município: Belém de São Francisco      Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Belo Jardim
Titular: Luiza Gesilânia Freitas Cavalcanti
End: Rua Germiniano Maciel, 61
Cep:55.150-050
Município:Belo Jardim          Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Serra do Vento (Belo Jardim)
Titular: João Amado de Araújo
Substituto: Maria Assunção |Rodrigues de Araújo
End.: Rua do Comércio,252
Cep: 55.150-000
Município: Belo Jardim     Distrito: Serra do Vento
 
Cartório do Registro Civil de Água Fria (Belo Jardim)
Titular: Maria das Graças Batista da Silva Orestes
End.: Rua São Sebastião, s/n
Cep: 55.150-000
Município: Belo Jardim             Distrito: Água Fria
 
Cartório do Registro Civil de Betânia
Titular: José Feitosa Filho
End.: Av. Osmar Ferraz, 90
Cep: 56.670-000
Município: Betânia        Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Bezerros
Titular: Arilene Pereira Siqueira e Castro
Substituto: Severina Maria da Silva
End.: Rua Lago Luíz de Souza, 15
Cep: 55.660-000
Município: Bezerros             Distrito: Bezerros
 
Cartório do Registro Civil de Sapucarana (Bezerros)
Titular: Anne Frank Gomes Arruda Dutra
End.: Rua São Sebastião, s/n
Cep: 55.660-000
Município: Bezerros                  Distrito: Sapucarana
 
Cartório do Registro Civil de Bodocó
Titular: Edimórcia Maria Vieira Soares Barros
End: Rua São Francisco, 494
Cep: 56.228-000
Município: Bodocó                   Distrito: Sede
 
Cartório Registro Civil de Claranã (Bodocó)
Titular: Ana Lúcia de Novais
End.: Rua Serafim Diniz, s/n
Cep: 56.227-000
Município: Bodocó                         Distrito: Claranã
 
Cartório do Registro Civil de Bom Conselho
Titular: Maria Laís Lais L. Rodrigues
End: Rua Frei Caneca, s/n
Cep: 55.290-000
Município: Bom Conselho         Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Bom Jardim
Titular: Maria Solange Moreira de Andrade
End.: Praça Barão de Lucena, 61
Cep: 55.730-000
Município: Bom Jardim Distrito: Sede Bom Jardim
 
Cartório do Registro Civil de Bizarra (Bom Jardim)
Titular: Maria Rosiane de Lima da Silva
End.: Av. Paraná, 02
Cep: 55.735-000
Município: Bom Jardim             Distrito: Bizarra
 
Cartório do Registro Civil de Bonito
Titular: Lamartine Cavalcanti Alves
End.: Rua Esdras Emiliano de Souza, 175
Cep: 55.680-000
Município: Bonito         Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Alto Bonito (Bonito)
Titular: Lamartine Cavalcanti Alves
End.: R: Quirino Rodrigues, s/n
Cep: 56.680-000
Município: Bonito         Distrito: Alto Bonito
 
Cartório do Registro Civil de Brejão
Titular: Ana Cristina M. Veloso
End.: Rua Israel Alves Pinto 80-A
Cep: 55.325-000
Município: Brejão          Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Brejinho
Titular: Verônica Aline Soares Cavalcanti
End.: Rua José Gomes 81, Centro
Cep: 56.740-000
Município: Brejinho/PE
 
Cartório do Registro Civil de Brejo da Madre de Deus
Titular: Denise Tavares de Souza Silva Martins Carreiro
End.: Rua Cleto Campelo,136
Cep: 55.170-000
Município: Brejo da Madre de Deus      Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de São Domingos (Brejo da Madre de Deus)
Titular: José Quintino de Lima
Substituto: José Quintino de Lima Filho
End.: Luiz Cecílio de Santana, 317
Cep: 55.178-000
Município: Brejo da Madre de Deus                  Distrito: São Domingos
 
Cartório do Registro Civil de Buenos Aires
Titular: Alberto Carlos Vasconcelos
End.: Praça Antonio Gomes de Araújo, s/n
Cep: 55.845-000
Município: Buenos Aires                       Dstrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Buique
Titular: Manoel Modesto de Albuquerque Neto
Substituto: Margareth Maria Maciel Modesto
End.: Rua José Magalhães França,  10
Cep: 56.520-000
Município: Buique                     Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Catimbau (Buique)
Titular: Valter Neves Ramos
End.: Rua São José S/N   Vila de Catimbau
Cep: 56.520-000
Município: Buique                     Distrito: Catimbau
 
Cartório do Registro Civil de Guanumbi (Buique)
Titular: Maria das Graças Azevedo Barros
End: Rua São Domingos, 64
Cep: 56.520-000
Município: Buique                          Distrito: Guanumbi
 
Cartório do Registro Civil de Cabo
Titular: Maria Helena Lopes Lins
End.: Rua Visconde Campo Alegre, 149
Cep: 54.500-000
Município: Cab             Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Ponte dos Carvalhos (Cabo)
Titular: Amauri Capistrano das Santos:
End.: Av. Prefeito Dionedes Ferreira de Melo,85 A
Cep: 54.580-000
Município: Cabo                       Distrito: Ponte dos Carvalhos
 
Cartório do Registro Civil de Juçaral (Cabo)
Titular: Josefa Maria Lucena da Silva
End.: Rua do Mercado, 76
Cep: 54.570-970
Município: Cabo           Distrito: Juçaral
 
Cartório do Registro Civil de Cabrobó
Titular: Alaide Maria de Sá
End.: Av.  Nilo  Coelho BR428 km10
Cep: 56.180-000
Município: Cabrobo                  Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Cachoeirinha
Titular: Maria Clara da Silva:
End.: Rua Trajano Filho, 40
Cep: 55.380-000
Município: Cachoeirinha            Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Cabanas (Cachoeirinha)
Titular : Hernando Pontes de Lemos
End.: Rua 15 de Novembro, nº 15/n
Cep: 55.380-000
Município: Cachoeirinha            Distrito: Cabanas
 
Cartório do Registro Civil de Caetés
Titular: Albérico Bezerra de Melo
End.: Av. Luiz Pereira Júnior, 26, Box 02
Cep: 55.360-000
Município: Caetés                     Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Calçados
Titular: Maria do Socorro Cesário de Souza
End.: Praça Nossa Srª. de Lourdes, 263
Cep: 55.930-000
Município: Calçados     Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Camaragibe
Titular: Maria Isabel Santiago Barcelos
End.: Rua Belmiro Correia, 607
Cep: 54.768-000
Município: Camaragibe             Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Camocim de São Félix
Titular: Iraci Ventura Pinto
End.: Rua Manoel Serafim dos Santos, 35
Cep: 55.665-000
Município: Camocim de São Félix         Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Camutanga
Titular: Severino Tomais da Silva
End.: Rua Dr. Simplício Tavares,232 A
Cep: 55.930-000
Município: Camutanga              Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Canhotinho
Titular: Maria José Castanha Alves
Substituto: José Macário Filho
End.: Rua Eugenio Tavares de Miranda, 305
Cep: 55.420-000 Município: Canhotinho -Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Capoeiras
Titular: Albérico Bezerra de Melo
End: Rua Cordeiro, s/n
Cep: 55.365-000
Município: Capoeiras                Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Carnaiba
Titular Glaciro Morais Mascena Veras
End.: Praça Nossa Senhora de Lourdes, 25 – centro
Cep: 56.820-000
Município: Carnaiba      Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Ibiranga (Carnaíba)
Titular:Tarcísio Bezerra de Medeiros
End: Pça. Joaquim Galdino, 90
Cep: 56.825-000
Município: Carnaíba                  Distrito: Ibiranga
 
Cartório do Registro Civil de Carnaubeira da Penha
Titular: Néri Lúcia Bastos Santana Torres
End: Rua Joaquim Cândido Pereira, s/n
Cep: 56.420-000
Município: Carnaubeira da Penha          Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Carpina
Titular: Creuza Maria de Souza Belo
End.: Av. Estácio Coimbra,115
Cep: 55.810-000
Município: Carpina                    Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Caruaru (1ª Zona)
Titular: Isabel Cristina Almeida Freitas
Substituto: Alfredo Rodrigues de Melo
End.: Rua Mestre Pedro, 14
Cep: 55.008-230
Município: Caruaru                    Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Caruaru (2ª Zona)
Titular: Sandra Cardoso de Sousa
End: Rua Duque de Caxias,211
Cep: 55.004-300
Município: Caruaru                    Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Carapatós (Caruaru)
Titular: Maria da Conceição Oliveira Climanco
End:Rua Portugal, 120
Cep: 55.010-300
Município: Caruaru                    Distrito: Carapatós
 
Cartório do Registro Civil de Catende
Titular: Sebastião Bacalhão de Barros Lobo Neto
Substituto: Paulo Barros Lobo
End.: Pça. Com. Odorico Lobo Freire, 31
Cep: 55.400-000
Município: Catende                   Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Cedro
Titular: Natércia Alves Neves
End.: Rua Tiradentes, 311
Cep: 56.130-000
Município: Cedro                      Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Chã de Alegria
Titular: Maria Íris Cavalcante Beltrão
End.: Rua João Pessoa, 69
Cep: 55.835-000
Município: Chã de Alegria         Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Chã Grande
Titular: Elton Teles Gomes
End: Av. São José,61
Cep: 55.635-000
Município: Chã Grande             Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Condado
Titular: Rizete Almeida da Silva
Substituto: Maria Josélia Sales do Nascimento Dutra
End.: Tv. Olegário Fonseca,77
Cep: 55.940-000
Município: Condado                 Distrito: Sede
 
 Cartório do Registro Civil de Correntes
Titular: Inês Ximenes de Araújo
End:Pça. Agamenon Magalhães, s/n
Cep: 55.315-000
Município: Correntes                 Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Cortês
Titular: Anderson Pacheco Nicodemus
End.: Rua Carlos de Barros Cavalcanti, s/n
Cep: 55.525-000
Município: Cortês                     Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Cumaru
Titular: Pedro Paulo de Souza
End.: Rua João de Moura Barbosa, s/n
Cep: 55.655-000
Município: Cumaru                    Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Ameixas (Cumaru)
Titular: Berenice Maria da Silva
End.: Rua do Comercio, 45
Cep: 55.658-000
Município: Cumaru                    Distrito: Ameixas
 
Cartório do Registro Civil de Cupira
Titular: Murilo Moura Cordeiro
End.: Rua Padre Felix Barreto, 78
Cep: 55.460-000
Município: Cupira                     Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Laje de São José (Cupira)
Titular: Leila Maria P. Arruda
End.: Vila da Laje de São José
Cep: 55.460-000
Município: Cupira          Distrito: Laje de São José
 
Cartório do Registro Civil de Custódia
Titular: Maria do Socorro Simões Silva
Substituto: Maria José Tenório Cavalcanti
End: Av. Inocêncio Lima,555
Cep:56.640-000
Município: Custódia                  Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Quitimbu (Custódia)
Titular: Paulo Cordeiro dos Santos
End: Rua Francisco D. J. de Rezende,07
Cep: 56.640-000
Município: Custódia                  Distrito: Quitimbu
 
Cartório do Registro Civil de Dormentes
Titular: Maria Emilia Cavalcanti de Macedo
End: Rua José Cle Rodrigues Coelho,127
Cep: 56.355-000
Município: Dormentes               Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Escada
Titular: José Severino de Macedo
End.: Rua Dr. José Henrique, 103
Cep: 55.500-000
Município: Escada                    Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Exu
Titular: Maria de Lourdes Carvalho Soares
End: Rua Eufrásio Alencar,231
Cep: 56.230-000
Município: Exu             Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Zé Gomes (Exu)
Titular: Ana Maria Parente
End: Rua Edmundo Dantas, 270
Cep: 56.230-000
Município: Exu             Distrito: Zé Gomes
 
Cartório do Registro Civil de Viração (Exu)
Titular: Maria de Fátima Pereira da Silva
End.: Rua Nossa Senhora da Conceição, s/n
Cep: 56.230-00
Município: Exu              Distrito: Viração
 
Cartório do Registro Civil de Tabocas (Exu)
Titular: Mônica Maria Duarte e Silva
End.: Rua Inácio Caetano, 246
Cep: 56.230-000
Município: Exu              Distrito: Tabocas
 
Cartório do Registro Civil de Timorante (Exu)
Titular: Josonilton Soares de Oliveira:
End: Rua do Comercio, s/n
Cep: 56.234-000
Município: Exu             Distrito: Timorante
 
Cartório do Registro Civil e Tabelionato de Feira Nova
Titular: Cosma Maria de Santana Santos
Substituto: Adélia Belarmino de Lima
End.: Rua da Aurora, 38
Cep: 55.715-000
Município: Feira Nova               Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil e Tabelionato de Fernando de Noronha
Titular: Jefferson Barbosa Serafim
End.: Centro de Convivência, 01
CEP: 53.990-000
Município: Recife          Distrito: Fernando de Noronha
 
Cartório do Registro Civil de Ferreiros
Titular: Severino Tomais da Silva
End.: Av. Francisco Freire da Silva, s/n
Cep: 55.930-000
Município: Ferreiros                  Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Flores
Titular: Margarida Queiroz Braga
End.: Av. Ceará, 297
Cep: 56.850-000
Município: Flores          Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Sitio dos Nunes (Flores)
Titular: Maria Gisoneide Araújo Souza
End.: Av. Agamenom Magalhães, 03
Cep: 56.850-000
Município: Flores          Distrito: Sitio dos Nunes
 
Cartório do Registro Civil de Floresta
Titular: Maria Auxiliadora Leite de Sá
End.: Av. Deputado Audomar Ferraz, 52
Cep: 56.400-000
Município: Floresta       Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Cargueija (Floresta)
Titular: Ana Maria de Carvalho e Silva
End.: Av. Central, s/n
Cep: 56.850-000
Município: Floresta       Distrito: Cargueija
 
Cartório do Registro Civil de Frei Miguelino
Titular: José Carlos de Sousa
End.: Rua Capitão Manoel Alexandre, s/n
Cep: 55.780-000
Município: Frei Miguelinho        Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Gameleira
Titular: Cleide de Sousa Arruda
End: Rua José Barradas,141
Cep: 55.530-000
Município: Gameleira                Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Garanhuns (1º Distrito)
Titular: Paulo Gervais Veloso Filho
End.: Rua Ary Barroso, 200   sala 01
Cep: 55.290-000
Município: Garanhuns               Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Garanhuns (2º Distrito)
Titular: Maria do Socorro Barros Tenório
End: Rua 13 de Maio, 58
Cep: 55.290-000
Município: Garanhuns               Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Garanhuns (São Pedro)
Titular: Maria Aparecida Correia Nunes
End.: Pça São Pedro, 147
Cep: 55.290-000
Município: Garanhuns               Distrito: São Pedro
 
Cartório do Registro Civil de Iratama (Garanhuns)
Titular: Roberto Tenório Chianca
Substituto:
End.: Rua Gabriel Pereira de Souza, s/n
Cep: 55.290-000
Município: Garanhuns               Distrito: Iratama
 
Cartório do Registro Civil de Miracica (Garanhuns)
Titular: Jose Cláudio Taveira
End.: Rua São José, 35
Cep: 55.290-000
Município: Garanhuns   Distrito: Miracica
 
Cartório do Registro Civil de Gloria de Goita
Titular: Rilton Gomes Feitosa
End.: Rua Djalma Dutra, s/n
Cep: 55.620-000
Município: Gloria de Goita                    Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Apoti (Gloria de Goita)
Titular: Rilton Gomes Feitosa
End.: Rua Djalma Dutra, s/n
Cep: 55.620-000
Município: Gloria de Goitá                    Distrito: Apoti
 
Cartório do Registro Civil de Goiana
Titular: Anita Cavalcanti de A. Nunes
Substituto: Paulo Geraldo Nunes
End.: Av. Marechal Deodoro da Fonseca, 94
Cep: 55.900-000
Município: Goiana                    Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Tejucupapo (Goiana)
Titular: Maria Nazaré do Nascimento
End.: Rua do Rosário, 202
Cep: 55.900-000
Município: Goiana         Distrito: Tejucupapo
 
Cartório do Registro Civil de Gravatá
Titular: Maria de Lourdes da Silva
End.: Rua Padre Joaquim Cavalcanti, 222
Cep: 55.640-150
Município: Gravatá        Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Urucu – Mirim (Gravatá)
Titular: Edna de Lima Silva
End.: Rua Francisco Bezerra de Carvalho, 416
Cep: 55.645-000
Município: Gravatá        Distrito: Urucu – Mirim
 
Cartório do Registro Civil de Iati
Titular: Maria de Lourdes Pereira Lima
End.: Rua Lourenço José da Costa, s/n
Cep: 55.345-000
Município: Iati               Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Ibimirim
Titular: Nerine Miranda da Silva
Substituto: Ana Lúcia Siqueira de Araújo
End.: Av. Manoel Vicente, s/n
Cep: 56.580-000
Município: Ibimirim        Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Igarassu
Titular: Maria de Fátima Rodrigues Neves
End.: Av. Mário Melo, 30
Cep: 53.600-000
Município: Igarassu                   Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Três Ladeiras (Igarassu)
Titular: Maria de Fátima Rodrigues Neves
End.: Rua Santa Cruz S/N
Cep: 56.000-000
Município: Igarassu       Distrito: Três Ladeiras
 
Cartório do Registro Civil de Iguaraci
Titular: Margarida de Cássia
End.: Rua Antônio de Santana, 17
Cep: 56.840-000
Município: Iguaraci        Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Inajá
Titular: José Paz de Araújo Neto
End.: Pça. Maria dos Prazeres,85
Cep: 56.560-000
Município: Inajá            Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Ingazeira
Titular: Osmano Morais Mascena Veras
End.: Rua São José, s/n  Loja 02
Cep: 56.830-000
Município: Ingazeira      Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Ipojuca
Titular: Francisco Travassos de Albuquerque Filho
Substituto: Mércia Maria Monteiro de Albuquerque Barros
End.: Rua Hilda da Costa Monteiro, 196
Cep: 55.590-000
Município: Ipojuca                    Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Nossa Senhora do Ó (Ipojuca)
Titular: Maria de Fátima Rego:
End.: Rua Mario Julio do Rego, 06
Cep: 55.590-000
Município: Ipojuca        Distrito: Nossa Senhora do Ó
 
Cartório do Registro Civil de Camela (Ipojuca)
Titular: Francisco Travassos de Albuquerque Filho
Substituto: Mércia Maria Monteiro de Albuquerque Barros
End.: Trav. Do Comércio, s/n
Cep: 55.590-000
Município: Ipojuca                    Distrito: Camela
 
Cartório do Registro Civil de Ipubi
Titular: Maria Natal Olímpio de Oliveira
End.: Praça Professor Agamenon Magalhães – 158 – centro
Cep: 56.260-000
Município: Ipubi                        Distrito: Sede
 
Cartório Registro Civil  de Salgadinho
Titular: Ana Maria Carvalho Nunes
Rua Antônio Gomes de Moura, 33 – A,
Centro
CEP: 55675-000
Salgadinho/PE
 
Cartório do Registro Civil de Serrolândia (Ipubi)
Titular: Allan Lacerda Rodrigues
End.: Rua Centra, s/n
Cep: 56.270-000
Município: Ipubi                        Distrito: Serrolandia
 
Cartório do Registro Civil de Itacuruba
Titular: Wlandimar Lopes de Lima
End.: Av. Patriarca Aníbal Alves Cantarelli, s/n
Cep: 56.430-000
Município: Itacuruba      Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Itaíba
Titular: Walter Japearson Mendonça
End.: Rua Constantino Lavrador, s/n
Cep: 56.550-000
Município: Itaíba           Distrito: Itaíba
 
Cartório do Registro Civil de Itamaracá
Titular: Érika Bezerra S. Ferreira
End.: Av. João Pessoa Guerra, 230
Cep: 53.900-970
Município: Itamaracá                 Distrito: Itamaracá
 
Cartório do Registro Civil de Itambé
Titular: Maria das Mercês Oliveira de Matos:
End.: Rua Joaquim Nabuco, 28
Cep: 55.920-000
Município: Itambe         Distrito: Itambe
 
Cartório do Registro Civil de Ibiranga (Itambe)
Titular: José Alberto Dias Sirino
End.: Rua Des. João Paes, 230
Cep: 55.920-000
Município: Itambe         Distrito: Ibiranga
 
Cartório do Registro Civil de São Vicente (Itapetim)
Titular: Verônica Aline Soares Cavalcanti
End.: Rua Ùrsulo de Siqueira, s/n
Cep: 56.720-000
Município: Itapetim                   Distrito: São Vicente
 
Cartório do Registro Civil de Itapissuma
Titular: Alexandre Leonardo do Nascimento
End.: Rua João Pessoa , s/n
Cep: 53.700-000
Município: Itapissuma               Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Itaguitinga
Titular: Éster Jorge de Matos
Substituto:Terezinha de Jesus de Matos
End.: Rua da União, s/n
Cep: 55.940-000
Município: Itaguitinga                Distrito: Itaguitinga
 
Cartório do Registro Civil de Jaboatão
Titular: Josefa Lourenço Francisco
Substituto: Maria José Dias da Fonseca
End.: Rua Duque de Caxias, 148
Cep: 54.120-000
Município: Jaboatão                 Distrito: Sede
 
Cartório do Registro Civil de Cavaleiro (Jaboatão)
Titular: Juveline Prazeres de Almeida Lyra
Substituto: Mauriceia Lopes S. Cavalcante
End.: Rua Manoel Conrado, 441
Cep: 54.250-510
Município: Jaboatão     Distrito: Cavaleiro
 
Cartório do Registro Civil de Prazeres (Jaboatão)
Titular: Ângela da Cunha e Souza
Substituto: Josimar Souza
End.: Rua Paes Leme, 54
Cep: 54.321-970
Município: Jaboatão     Distrito: Prazeres
 
Cartório do Registro Civil de Jaqueira
Titular: Zilda Lima Magalhães Lobo
End.: Rua José Pelegrino, 345
Cep: 55.409-000
Município: Jaqueira                   Distrito: Jaqueira
 
Cartório do Registro Civil de Jataúba
Titular: José Nilton Jatobá
End: Av. Vereador Pedro Doca Filho, s/n
Cep: 55.180-000
Município: Jataúba                   Distrito: Jataúba
 
Cartório do Registro Civil de João Alfredo
Titular: Eliane de Lima Moura
End: Rua Severiano Justino de Souza, 26
Cep: 55.720-000
Município: João Alfredo                       Distrito: João Alfredo
 
Cartório do Registro Civil de Joaquim Nabuco
Titular: Iarameire Barcelos de Oliveira
End.: Praça Agamenon Magalhães, 168
Cep: 55.535-000
Município: Joaquim Nabuco      Distrito: Joaquim Nabuco
 
Cartório do Registro Civil de Jupi
Titular: Valdete Dornelas de Sobral
Substituto: Vilma Duque Frazão
End.: Av. Tancredo neves, s/n
Cep: 55.395-000
Município: Jupi             Distrito: Jupi
 
Cartório do Registro Civil de Jucatí
Titular: Maria Madalena F. A. Marques
End: Rua Rui Barbosa, 19
Cep: 55.398-000
Município: Jucatí          Distrito: Jucatí
 
Cartório do Registro Civil de Jurema
Titular: Paulo Deoclécio Benigno da Silva
Substituto:
End.: Rua Dom Moura, s/n
Cep: 55.480-000
Município: Jurema        Distrito: Jurema
 
Cartório de Registro Civil de Itaquitinga
Ester Jorge de Matos
Rua da União. 394
Itaquitinga/PE
CEP – 55.940-000
Itaquitinga/PE
 
Cartório do Registro Civil de Lagoa da Itaenga
Titular: Lucilo José Machado Montenegro
Substituto: Severino Correia de Lima
End: Rua Tancredo Neves, 45
Cep: 55.840-000
Município: Lagoa da Itaenga                             Distrito: Lagoa da Itaenga
 
Cartório do Registro Civil de Lagoa do Carro
Titular: Irene Barbosa de Albuquerque
Substituto: Alfredo André A. Filho
End.: Rua José Mariano, 160
Cep: 55.815-000
Município: Lagoa do Carro                   Distrito: Lagoa do Carro
 
Cartório do Registro Civil de Lagoa do Ouro
Titular: Maria do Rosário Morais Monteiro
End.: Rua Cap. Amador Monteiro, s/n
Cep: 55.320-000
Município: Lagoa de Ouro         Distrito: Lagoa de Ouro
 
Cartório do Registro Civil de Igapó (Lagoa de Ouro)
Titular: José Josival dos Santos Wanderley
End.: Praça Pedro Victor, 33
Cep: 55.320-000
Município: Lagoa de Ouro         Distrito: Igapó
 
Cartório do Registro Civil de Lagoa dos Gatos
Titular: Eulina Alves Viana
End.: Rua Professor Manoel Edmundo, s/n
Cep: 55.450-000
Município: Lagoa dos Gatos     Distrito: Lagoa dos Gatos
 
Cartório do Registro Civil de Entroncamento (Lagoa dos Gatos)       
Titular: Clívia Viana Silva
Substituto: Eulina Alves Viana
End.: Rua Central, s/n
Cep: 55.450-000
Município: Lagoa dos Gatos     Distrito: Entroncamento
 
Cartório do Registro Civil de Igarapeassu (Lagoa dos Gatos)
Titular: Jucileide Correia de V. Cavalcanti
End.: Vila de Igarapeassu
Cep: 55.450-000
Município: Lagoa dos Gatos                 Distrito: Igarapeassu
 
Cartório do Registro Civil de Lagoa Grande
Titular: Maria Ivete Amorim Guimarães
End.: Rua Senador Marcos Freire, 60
Cep: 56.395-000
Município: Lagoa Grande          Distrito: Lagoa Grande
 
Cartório do Registro Civil de Jutaí (Lagoa Grande)
Titular: Auzenir Gomes Ribeiro
End.: Rua da Matriz, 33
CEP: 56.395-000
Município: Lagoa Grande          Distrito: Jutaí
 
Cartório do Registro Civil de Lajedo
Titular: Maria Auxiliadora Dornelas
End.: Pça Joaquim Nabuco, 40
Cep: 55.385-000
Município: Lajedo         Distrito: Lajedo
 
Cartório do Registro Civil de Limoeiro
Titular: Josefa de Souza Arruda
Substituto: Maria do Amparo O. de Andrade
End.: Av. Severino Pinhares, 378
Cep: 55.700-000
Município: Limoeiro      Distrito: Limoeiro
 
Cartório do Registro Civil de Urucuba (Limoeiro)
Titular: Alice de Souza Carneiro
End.: Rua João Vital, s/n
CEP: 55.700-000
Município: Limoeiro      Distrito: Urucuba
 
Cartório do Registro Civil de Macaparana
Titular: Natanael de Jesus Figueiredo
Substituto: Ana Maria Pedrosa Figueiredo
End: Av. João Francisco, 237
Cep: 55.865-000
Município: Macaparana             Distrito: Macaparana
 
Cartório do Registro Civil de Machados
Titular: Maria das Graças Silva
Substituto: Edílson Avelino da Silva
End: Rua José Nilo, s/n
Cep: 55.740-000
Município: Machados               Distrito: Machados
 
Cartório do Registro Civil de Manari
Titular: Claudilene Gomes Correia
End.: Rua São Francisco, 38
Cep: 56.565-000
Município: Manari         Distrito: Manari
 
Cartório do Registro Civil de Maraial
Titular: Zilda Lins Magalhães Lobo
End.: Av. Salvador Teixeira, s/n
Cep: 55. 405-000
Município: Maraial                     Distrito: Maraial
 
Cartório do Registro Civil de Sertãozinho (Maraial)
Titular: Daniel Vieira Moura Silva
End.: Rua Manoel Brasiliano, s/n
Cep: 55.405-000
Município: Maraial         Distrito: Sertãozinho
 
Cartório do Registro Civil de Mirandiba
Titular: Tânia Maria Tavares da Silva
End.: Rua Josefa Magalhães de Carvalho, s/n
Cep: 56.980-000
Município: Mirandiba                Distrito: Mirandiba
 
Cartório do Registro Civil de Moreilândia
Titular: Deocina Maria Barbosa Ferreira
End.: Rua Quinze de Novembro, 216
Cep: 56.150-000
Município: Moreilandia              Distrito: Moreilandia
 
Cartório do Registro Civil de Cariri-Mirim (Moreilandia)
Titular: Wilton Rocha Silveira
End.: Rua Santa Terezinha, s/n
Cep: 56.155-000
Município: Moreilandia              Distrito: Cariri-Mirim
 
Cartório do Registro Civil de Moreno
Titular: Edilene Queiros Costa:
End.: Rua Cipriano Portela, 497      Cep: 54.800-000
Município: Moreno                    Distrito: Moreno
 
Cartório do Registro Civil de Nazaré da Mata
Titular: Ivanise de Lima e Silva Melo
End.: Rua Dantas Barreto, 1221
Cep: 55.800-000
Município: Nazaré da Mata        Distrito: Nazaré da Mata
 
Cartório do Registro Civil de Olinda
Titular: Valquiria Nunes Viana dos Santos
End.: Av. Olinda, 16
Cep: 55.010-130
Município: Olinda          Distrito: Olinda
 
Cartório do Registro Civil de Orobó
Titular: José Eduardo Gomes
End.: Rua João Pessoa, s/n
Cep: 55.745-000
Município: Orobó          Distrito: Orobó
 
Cartório do Registro Civil de Chã do Rocha (Orobó)
Titular: Maria das Graças Gomes
End.: Rua João Pessoa, 42
Cep: 55.745-000
Município: Orobó          Distrito: Chã do Rocha
 
Cartório do Registro Civil de Umburetama (Orobó)
Titular: José Eduardo Gomes
End.: Rua do Livramento, 61
Cep: 55.745-000
Município: Orobó          Distrito: Umburetama
 
Cartório do Registro Civil de Orocó
Titular: Ivonete Gomes Barbosa Nogueira
End.: Rua Quirino Nascimento, s/n
Cep: 55.745-000
Município: Orocó                      Distrito: Orocó
 
Cartório do Registro Civil de Ouricuri
Titular: Maria do Socorro Parente de Melo
Substituto: Fernando Antonio Parente de Melo
End: Rua Euclides Bezerra Lins, 128
Cep: 56.200-000
Município: Ouricuri                    Distrito: Ouricuri
 
Cartório do Registro Civil de Palmares
Titular: Pedro Victorio Paiva Accioly Lins
End.: Rua da Conceição, 1334
Cep: 55.540-000
Município: Palmares                 Distrito: Palmares
 
Cartório do Registro Civil de Palmeirina
Titular: Maria das Graças de Andrade Melo Tavares
End.: Rua Pres. João Pessoa, s/n
Cep: 55.310-000
Município: Palmeirinha              Distrito: Palmeirinha
 
Cartório do Registro Civil de Panelas
Titular: Irailda Pires Guimarães
End.: Rua Coronel João Rufino, 17
Cep: 55.470-000
Município: Panelas       Distrito: Panelas
 
Cartório do Registro Civil de São José (Panelas)
Titular: Maria Lucia Sales
End.: Vila de São José
Cep: 55.470-000
Município: Panelas                   Distrito: São José
 
Cartório do Registro Civil de Cruzes (Panelas)
Titular: Demóstenes de Barros Miranda
End.: Rua Cel. Melinho, s/n
Cep: 55.470-000
Município: Panelas       Distrito: Cruzes
 
Cartório do Registro Civil de Paranatama
Titular: Helena Cardoso de Freitas Cavalcanti
End.: Rua Julião Cavalcanti, 31
Cep: 55.290-000
Município: Paranatama              Distrito: Paranatama
 
Cartório do Registro Civil de Passira
Titular: Ana Cláudia Vasconcelos
End.: Pça Severino Ferreira da Silva, 59
Cep: 55.650-000
Município: Passira        Distrito: Passira
 
Cartório do Registro Civil de Paudalho
Titular: Maria da Penha Viegas Rangel
End: Rua João Alfredo, 89
Cep: 55.825-000
Município: Paudalho                 Distrito: Paudalho
 
Cartório do Registro Civil de Paulista
Titular: Fernanda Nunes Batista
End.: Av. Marechal Floriano Peixoto, 61
Cep: 53.400-000
Município: Paulista                   Distrito: Paulista
 
Cartório do Registro Civil de Praia da Conceição (Paulista)
Titular: Anita Cavalcanti de A. Nunes
End.: Av. Dr. Cláudio José Gueiros Leite, 2491, loja 77-Multi Shopping Norte
Cep: 53.450-000
Município: Paulista                   Distrito: Janga
 
Cartório do Registro Civil de Paratibe (Paulista)
Titular: Cláudia Simone da Cruz Albertim Barbosa
End.: Av. Lindolfo Collor, 133
Cep: 53.410-000
Município: Paulista                   Distrito: Paratibe
 
Cartório do Registro Civil de Pedra
Titular: Terezinha Gomes Rezende
End.: Rua João Galindo, s/n
Cep: 55.280-000
Município: Pedra                      Distrito: Pedra
 
Cartório do Registro Civil de Santo Antonio (Pedra)
Titular: Gilberto Junior Wanderley Vaz
End.: Rua do Comércio, s/n
Cep: 55.280-000
Município: Pedra                      Distrito: Santo Antonio
 
Cartório do Registro Civil de São Pedro do Cordeiro (Pedra)
Titular: Káttia Danielle Galindo Cavalcanti
End.: Rua João Galindo, 191
CEP: 55.280-000
Município: Pedra          Distrito: São Pedro do Cordeiro
 
Cartório do Registro Civil de Pesqueira
Titular: Waldleuza Maria Neves Cavalcanti
End.: Praça Comendador José Dedier S/N
Centro Comercial Rosa
Cep: 55.200-000
Município: Pesqueira/PE
 
Cartório do Registro Civil de Mimoso (Pesqueira)
Titular: Maria Luiza de Andrade Pereira
End.: Rua Silvina Tenório, 10
Cep: 55.200-000
Município: Pesqueira                Distrito: Mimoso
 
Cartório do Registro Civil de Cimbres (Pesqueira)
Titular: Silene Brito Carvalho
End.: Rua Cardeal Arcoverde, 88
Cep: 55.200-000
Município: Pesqueira    Distrito: Cimbres
 
Cartório do Registro Civil de Mutuca (Pesqueira)
Titular: Maria da Conceição Galvão Silva
End.: Travessa São Francisco, 46
Cep: 55.200-000
Município: Pesqueira                Distrito: Mutuca
 
Cartório do Registro Civil de Papagaio (Pesqueira)
Titular: José Maria da Costa
End.: Rua Sebastião Quirino da Costa, 123
Cep: 55.200-000
Município: Pesqueira                Distrito: Papagaio
 
Cartório do Registro Civil de Petrolândia
Titular: Maria do Socorro  Melo Simões
Substituto: Maria Lourdes da Silva Oliveira
End.: Av. Pedro II, 138
Cep: 56.460-000
Município: Petrolândia              Distrito: Petrolândia
 
Cartório do Registro Civil de Petrolina
Titular: Maria Auxiliadora da Silva Tavares
End.: Rua Augusto de C. Brandão, 48
Cep: 56.300-000
Município: Petrolina                  Distrito: Petrolina
 
Cartório do Registro Civil de Cristália (Petrolina)
Titular: Gilberto Moreira Teles Moreira
End: Rua do Comércio, s/n
Cep: 56.300-000
Município: Petrolina      Distrito: Cristália
 
Cartório do Registro Civil de Rajada (Petrolina)
Titular: José Campos de Souza
End.: Rua do Centro, s/n
Cep: 56.300-000
Município: Petrolina                  Distrito: Rajada
 
Cartório do Registro Civil de Cural Queimados (Petrolina)
Titular: José Campos de Lima
End.: Rua do Comércio, s/n
Cep: 56.300-000
Município: Petrolina      Distrito: Cural Queimados
 
Cartório do Registro Civil de Poção
Titular: Clemanzi Clara Medeiros de O. Magalhães
End.: Praça Monsenhor Estanislau, s/n
Cep: 55.240-000
Município: Poção                     Distrito: Poção
 
Cartório do Registro Civil de Pombos
Titular: Eleyde Jaqueline Santana
End.: Av. Espiridão V. Sandres, s/n
Cep: 55.630-000
Município: Pombos                  Distrito: Pombos
 
Cartório do Registro Civil de Primavera
Titular: Robson de Souza Arruda
End.: Rua Capitão Lima Ribeiro, 249
Cep: 55.510-000
Município: Primavera    Distrito: Primavera
 
Cartório do Registro Civil de Quipapá
Titular: Edson Vilela de Melo
End.: Av. João de Moraes Andrade, 52
Cep: 55.415-000
Município: Quipapá                   Distrito: Quipapá
 
 
Cartório do Registro Civil de Quixaba
Titular: Oginaldo de Souza Mendes
End.: Praça Antonio Pereira de Carvalho, 525
Cep: 56.828-000
Município: Quixaba                   Distrito: Quixaba
 
Cartório do Registro Civil de 1º Distrito Judiciário da Capital
Titular: Roseana Porto Virginio
Substituto: Sibeli Andrade
End.: Rua Madre de Deus, 268
Cep: 50.000-000
Município: Recife                     Distrito: Recife
 
Cartório do Registro Civil de 2º Distrito Santo Antonio
Titular: Marcos Israel de Oliveira e Silva
Substituto: Maria Adelaide Carvalho de Oliveira
End.: Rua Diário de PE,123
Cep: 50.010-240
Município: Recife          Distrito: Santo Antonio
 
Cartório do Registro Civil de 3º Distrito – São José
Titular: Rosana Pecoreli Pinente M. Bastos
End.: Rua da Concórdia – 782
Cep: 50.020-050
Município: Recife                     Distrito: São Jose
 
Cartório do Registro Civil de 4º Distrito – Boa Vista
Titular: Maria de Lourdes Buonafina
Substituto: Nivaldo Gonçalves Buonafina
End.: Rua da Conceição, 200  Loja 3
Cep: 50.060-090
Município: Recife          Distrito: Boa Vista
 
Cartório do Registro Civil de 5º Distrito – Santo Amaro
Titular: Terezinha de Jesus Lobo Nobre
Substituto: Maria das Graças Lobo Nobre
End.: Rua Frei Casemiro, 798
Cep: 50.100-250
Município: Recife          Distrito: Santo Amaro
 
Cartório do Registro Civil de 6º Distrito – Graças
Titular: Cleide Amélia Gouveia Wanderley
Substituto: Marcus Beltrão Júnior
End.: Av. João de Barros, 1750   Loja 02/04
Cep: 52.021-180
Município: Recife                   Distrito: Graças
 
Cartório do Registro Civil de 7º Distrito – Encruzilhada
Titular: Romero Longman
Substituto:Gustavo da Fonte Longman
End.: Estrada de Belém, 108
Cep: 52.030-000
Município: Recife                    Distrito: Encruzilhada
 
Cartório do Registro Civil de 8º Distrito – Afogados
Titular: Lourival Brito Pereira
Substituto: Walmerinda Barros de S. Brito Pereira
End.: Rua São Miguel, 116
Cep: 50.770-000
Fone: (081) 3428- 1357 / 3428- 0920 / 9959- 9160
Email: lourivalbrito@hotmail.com
Município: Recife                    Distrito: Afogados
 
Cartório do Registro Civil de 9º Distrito – Madalena
Titular: Karla Cavalcanti
End.: Rua Real da Torre, 889
Cep: 50.720-110
Município: Recife               Distrito: Madalena
 
Cartório do Registro Civil de 10º Distrito – Tejipió
Titular: Romildo Pacheco da Silveira
Substituto: Calixto José Monteiro da Silveira
End.: Rua Falcão Lacerda, 328
Cep: 50.930-010
Município: Recife          Distrito: Tejipió
 
Cartório do Registro Civil de 11º Distrito – Pina/Boa Viagem
Titular: Maria Aparecida Lauria Araújo Soares
Substituto: Francisco Emanuel Soares
End.: Av. Engenho Domingos Ferreira, 183
Cep: 51.011-051
Município: Recife          Distrito: Pina/Boa Viagem
 
Cartório do Registro Civil de 12º Distrito – Poço da Panela
Titular: Rute Costa Rêgo Lima
End.: Praça Casa Forte, 308
Cep: 52.061-420
Município: Recife          Distrito: Poço da Panela
 
Cartório do Registro Civil de 13º Distrito – Casa Amarela
Titular: Maria da Conceição da Costa Lima
Substituto: Risolene Pereira
End.: Rua Dona Ana Xavier, 158   Loja 06
Cep: 52.070-060
Município: Recife          Distrito: Casa Amarela
 
Cartório do Registro Civil de 14º Distrito – Várzea
Titular: Maria da Glória Vasconcelos
Substituto: João Bosco Vasconcelos
End.: Av. Caxangá, 3489
Cep: 50.670-000
Município: Recife          Distrito: Várzea
 
Cartório do Registro Civil de 15º Distrito – Arruda
Titular: Maria José de Souza Pessoa
Substituto: Damiana da Costa Borba
End.: Av. Beberibe, 1345
Cep: 52.120-000
Município: Recife                      Distrito: Arruda
 
Cartório do Registro Civil de Riacho das Almas
Titular: Maria Adalva Silva
End.: Rua Cel. Joaquim Bezerra, 31
Cep: 55.120-000
Município: Riacho das Almas    Distrito: Riacho das Almas
 
Cartório do Registro Civil de Trapia (Riacho das Almas)
Titular: Maria Adalva da Silva
End.: Rua Maria Júlia da Mata, 44
Cep: 55.120-000
Município: Riacho das Almas                Distrito: Trapia
 
Cartório do Registro Civil de Couro D’antas (Riacho das Almas)
Titular: Maria Solange Silva Cardoso
End.: Rua São Sebastião, 11
Cep: 55.121-000
Município: Riacho Dantas                     Distrito: Couro Dantas
 
Cartório do Registro Civil de Ribeirão
Titular: Argemiro Geraldo Bione
End.: Rua João Pessoa, 445
Cep: 55.520-000
Município: Ribeirão                   Distrito: Ribeirão
 
Cartório do Registro Civil de Rio Formoso
Titular: Maria das Neves Santos Ferreira Barros
End.: Rua São José, 80
Cep: 55.570-000
Município: Rio Formoso                                   Distrito: Rio Formoso
 
Cartório do Registro Civil de Cocáu
Titular: Maria das Neves Santos Ferreira Barros
End.: Rua São José, 80
Cep: 55.570-000
Município: Rio Formoso                                               Distrito: Cocáu
 
Cartório do Registro Civil de Sairé
Titular: Terezinha Santana Pontes
End.: Rua Cel. José Pessoa, 53
Cep: 55.695-000
Município: Sairé                       Distrito: Sairé
 
Cartório do Registro Civil de Santa Filomena
Titular: Lael de Siqueira Coelho
End.: Rua Genésio Marinho Falcão, s/n
Cep: 56.280-000
Município: Ouricuri        Distrito: Santa Filomena
 
Cartório do Registro Civil de Salgueiro
Titular: Maria de Fátima Cavalcanti Cruz
Substituto: Guilhermina Souza Bezerra
End: Rua Maria Nogueira Sampaio, 233
Cep: 56.000-000
Município: Salgueiro                 Distrito: Salgueiro
 
Cartório do Registro Civil de Conceição das Crioulas (Salgueiro)
Titular: Maria Icléa Ribeiro de Carvalho Silva
End: Rua Cel. Pedro da Luz, s/n
Cep: 56.000-000
Município: Salgueiro                 Distrito: Conceição das Crioulas
 
Cartório do Registro Civil de Vasque (Salgueiro)
Titular: Maria das Graças Lima
End.: Rua 09, 35
Cep: 56.000-000
Município: Salgueiro     Distrito: Vasque
 
Cartório do Registro Civil de Saloá
Titular: Ana Luisa Dutra Henriques
End: Rua Vinte e Um de Abril, s/n
Cep: 55.350-000
Município:                    Distrito:
 
Cartório do Registro Civil de Iateca (Saloá)
Titular: Otávio Guilherme Braz
End.: Rua Padre Artur Silvestre, 49
Cep: 55.350-000
Município: Saloá           Distrito: Iateca
 
Cartório do Registro Civil de Sanharó
Titular: Neidilane Cavalcante dos Santos
End: Rua Dr. José Mariano, 37
Cep: 55.250-000
Município: Sanharó                   Distrito: Sanhoró
 
Cartório do Registro Civil de Santa Cruz
Titular: Maria das Dores Cordeiro Guimarães
End.: Rua José Gomes Ferreira, 04
Cep: 56.209-000
Município: Santa Cruz               Distrito: Santa Cruz
 
Cartório do Registro Civil de Santa Cruz da Baixa Verde
Titular: Joana Bezerra Silva
Substituto: Gilvanete Bezerra da Silva
End.: Rua Padre Cícero, 254
Cep: 56.875-000
Município: Santa Cruz da Baixa Verde               Distrito: Santa Cruz da Baixa Verde
 
Cartório do Registro Civil de Santa Cruz do Capibaribe
Titular: Alice Freire de Sousa
Substituto: Aline Freire de Sousa Ferraz
End: Av. Rosemiro Alves da Rocha, 73
Cep: 55.190-000
Município: Santa Cruz do Capibaribe                Distrito: Santa Cruz do Capibaribe
 
Cartório do Registro Civil de Poço Fundo (Santa Cruz do Capibaribe)
Titular: Alice Freire de Sousa
End.: Rua Paulo Alves Lago, 137
Cep: 55.190-000
Município: Santa Cruz do Capibaribe                Distrito: Poço Fundo
 
Cartório do Registro Civil de Santa Maria da Boa Vista
Titular: Maria do Carmo Alves
Substituto: Genira Alves dos Santos
End.: Rua Cap. José Guimarães,70 A
Cep: 56.380-000
Município: Santa Maria da Boa Vista                 Distrito: Santa Maria da Boa Vista
 
Cartório do Registro Civil de Santa Maria do Cambucá
Titular: José Vital David de Almeida
End.: Rua Dr. Agripino Almeida, s/n
Cep: 55.765-000
Fone: (081) 3757-1139
Município: Santa Maria do Cambucá                 Distrito: Santa Maria do Cambucá
 
Cartório do Registro Civil de Santa Terezinha
Titular: Maria Cileide Feitosa
End.: Rua: Silviano Leite, 50
Cep: 56.750-000
Fone:   (087) 3859-1355 / 8846- 4737
Email: crcstpe@hotmail.com
Município: Santa Terezinha                   Distrito: Santa Terezinha
 
Cartório do Registro Civil de São Benedito do Sul
Titular: Mauriceia Gomes dos Santos Tenorio
End.: Rua Boa Vista, 21
Cep: 55. 415-000
Fone: (81) 3684-1287
Município: São Benedito do Sul                                   Distrito: São Benedito do Sul
 
Cartório do Registro Civil de São Bento do una
Titular: Clemilda Cavalcante Valença Galindo
End: Av. Osvaldo Celso Maciel, 257
Cep: 55.370-000
Município: São Bento do Una                          Distrito: São Bento do Una
 
Cartório do Registro Civil de São Caetano
Titular: Zuleide de Vasconcelos Ramos
End.: Av. Pedro Almeida do Nascimento, s/n
Cep: 55.130-000
Município: São Caetano            Distrito: São Caetano
 
Cartório do Registro Civil de São João
Titular: Luzia Maria da Silva Alves
End: Rua Capital Edigio de Barros, 116
Cep: 55.435-000
Município: São João                Distrito: São João
 
Cartório do Registro Civil de São Joaquim do Monte
Titular: José Zildo Pereira do Nascimento
End.: Pça Alberto Oliveira, s/n
Cep: 55.670-000
Município: São Joaquim do Monte                   Distrito: São Joaquim do Monte
 
Cartório do Registro Civil de São José da Coroa Grande
Titular: Maria do Carmo Batista Barbosa Silva
End.: Rua Antonio Waldemar Acioly  Belo, 198
Cep: 55.565-000
Município: São José da Coroa Grande              Distrito: São José da Coroa Grande
 
Cartório do Registro Civil de São José de Belmonte
Titular: Maria Givanilde Bezerra Xavier
End: Rua São Vincente, 22
Cep: 56.950-000
Município: São José de Belmonte                    Distrito: São José de Belmonte
 
Cartório do Registro Civil de São José do Egito
Titular: Cícero Salviano Feitoza
Substituto:Rosilene Salviano Feitoza
End.: Pça Seresteiro João Pequeno, s/n
Cep: 56.700-000
Município: São José do Egito               Distrito: São José do Egito
 
Cartório do Registro Civil de Bonfim (São José do Egito)
Titular: Joana D’arc Teixeira de Paiva
End: Rua do Centro, s/n
Cep: 56.700-000
Município: São José do Egito              Distrito: Bonfim
 
Cartório do Registro Civil de Riacho do Meio (São José do Egito)
Titular: Maria Elizabete Siqueira Leite Wanderley
End.: Rua José Leite Ferreira, s/n
Cep: 56.700-000
Município: São José do Egito               Distrito: Riacho do Meio
 
Cartório do Registro Civil de Tigre (São José do Egito)
Titular: Josefa Gilda Alves de Souza
End.: Rua Sebastião Eufrásio, s/n
Cep: 56.700-000
Município: São José do Egito              Distrito: Tigre
 
Cartório do Registro Civil de São Lourenço da Mata
Titular: Josefa André da Silva
Substituto: Adilson Pedro da Silva
End.: Rua João Teixeira, 30
Cep: 54.735-000
Município: São Lourenço da Mata                     Distrito: São Lourenço da Mata
 
Cartório do Registro Civil de São Vicente Ferrer
Titular: Gilberto José de Almeida
Substituto: Gilvandro José de Almeida
End.: Trav. José Gomes de Andrade, 05
Cep: 55.860-000
Município: São Vicente Ferrer                           Distrito: São Vicente Ferrer
 
Cartório do Registro Civil de Siriji (São Vicente Ferrer)
Titular: Rivaldo José da Silva
Substituto:
End.: Praça José Nilo, 04
Cep: 55.860-000
Município: São Vicente Ferrer               Distrito: Siriji
 
Cartório do Registro Civil de Serra Talhada
Titular: Ana Maria Pereira de Carvalho Rodrigues
End.: Rua Enock Inacio de Oliveira, 906
Cep: 56.900-000
Município: Serra Talhada           Distrito: Serra Talhada
 
Cartório do Registro Civil de Bernado Vieira (Serra Talhada)
Titular: Ivonete Pereira de Oliveira Melo
End.: End.: Rua Isidorio Conrado, 324
Cep: 56.900-000
Município: Serra Talhada           Distrito: Bernado Vieira
 
Cartório do Registro Civil de Luanda (Serra Talhada)
Titular: Francisco de Assis Lima
End.: Rua do Comércio, s/n
Cep: 56.918-000
Município: Serra Talhada                      Distrito: Luanda
 
Cartório do Registro Civil de Tauapiranga (Serra Talhada)
Titular: Rita Gomes de Oliveira
End.: Vila Tauapiranga, s/n
Cep: 56.900-000
Município: Serra Talhada                      Distrito: Tauapiranga
 
Cartório do Registro Civil de Caiacarinha da Penha (Serra Talhada)
Titular: Maria da Penha da Silva
End.: Rua Irmã Luiza Rocha, 350
Cep: 53.900-000
Município: Serra Talhada           Distrito: Caiacarinha da Penha
 
Cartório do Registro Civil de Serrita
Titular: Dernivaldo Cruz Angelim
End.: Rua Cel. Romão Sampaio, 178
Cep: 56.140-000
Município: Serrita          Distrito: Serrita
 
Cartório do Registro Civil de Sertânia
Titular: Maria José Freire Feitosa Alves
End: Rua Padre Atanásio, s/n-Edf. Do Fòrum
Cep: 55.600-000
Município: Sertânia                   Distrito: Sertânia
 
Cartório do Registro Civil de Sirinhaém
Titular: Iolanda A. Bezerra
End.: Rua São Francisco, s/n
Cep: 55.580-000
Município: Sirinhaém                 Distrito: Sirinhaém
 
Cartório do Registro Civil de Barra do Sirinhaém (Sirinhaém)
Titular: Iolanda A. Bezerra
End.: Rua Dom Marcos de Noronha, 53
Cep: 55.580-000
Município: Sirinhaém                 Distrito: Barra do Sirinhaém
 
Cartório do Registro Civil de Solidão
Titular: Vanduira Regina do Nascimento
End.: Bairro Riacho Verde, s/n
Cep: 56.795-000
Município: Solidão                   Distrito: Solidão
 
Cartório do Registro Civil de Surubim
Titular: Maria Eugênia Ramos Albuquerque Rodrigues
End.: Rua: Cônego Benigno Lira, s/n
Cep: 55.750-000
Município: Surubim                   Distrito: Surubim
 
Cartório do Registro Civil de Casinhas (Surubim)
Titular: Maria Silvanda de Melo Lucena
End.: Rua Coronel Periandro, 98
Cep: 55.750-000
Município: Surubim       Distrito: Casinhas
 
Cartório Registro Cívil de Vertentes do Lério
José Gerônimo Filho
Rua Olimpio B. Sanatana S/N
CEP: 55.760.000
Vertentes do Lério/PE
 
Cartório do Registro Civil de Tabira
Titular: Genilda Soares de Souza Linhares Machado
Substituto: nNatelma Soares do Nascimento
End: Rua Cel. Zuza Barros, s/n
Cep: 56.780-000
Município: Tabira          Distrito: Tabira
 
Cartório do Registro Civil de Tacaimbó
Titular: Maria Joventina de Macedo Silva
End.: Rua Inês Carmelita de Araújo, 67
Cep: 55.140-000
Município: Tacaimbó                 Distrito: Tacaimbó
 
Cartório do Registro Civil de Tacaratu
Titular: Maria Auxiliadora de Lima Sá Ferreira:
End.: Rua da Matriz, s/n
Cep: 56.480-000
Município: Tacaratu                  Distrito: Tacaratu
 
Cartório do Registro Civil de Tamandaré
Titular: Terezinha Brito de Assis
End.: Av. Dr. Leopoldo Lins, 137
Cep: 55.578-000
Município: Tamandaré               Distrito: Tamandaré
 
Cartório do Registro Civil de Taguatinga do Norte
Titular: Julião Gomes
End.: Rua Padre Berenguer, 103
Cep: 55.790-000
Município: Taquaritinga do Norte           Distrito: Taquaritinga do Norte
 
Cartório do Registro Civil de Pão de Açúcar (Taquaritinga do Norte)
Titular: Geane Tavares
End.: Rua General Rondon, 191
Cep: 55.798-000
Município: Taquaritinga do Norte                      Distrito: Pão de Açúcar
 
Cartório do Registro Civil de Terezinha
Titular: José Gomes de Sá
Substituto: Andréia Litiery Vieira Gomes de Sá
End.: Pça Dr. Francisco Pereira Lopes, 20
Cep: 55.305-000
Município: Terezinha                 Distrito: Terezinha
 
Cartório do Registro Civil de Terra Nova
Titular: Maria Edileuza Freire Lima
End: Rua Antônio Freire de Sá, 29
Cep: 56.190-000
Município: Terra Nova               Distrito: Terra Nova
 
Cartório do Registro Civil de Timbauba
Titular: Amantina Eulina de Souza
End.: Rua Edite Ferreira Lima, s/n
Cep: 55.870-000
Município: Timbaúba                 Distrito: Timbaúba
 
Cartório do Registro Civil de Cruanji (Timbaúba)
Titular: Ivânia Ferreira Lima
Substituto: Luiza Maria Tavares Muniz
End.: Rua José Bolívar de Melo, 98
Cep: 55.870-000
Município: Timbaúba     Distrito: Cruanji
 
Cartório do Registro Civil de Toritama
Titular: Maria Eugenia Ramos Albuquerque Rodrigues
End.: Rua Galdino Bezerra, nº 108
Cep: 55.125-000
Município: Toritama                              Distrito: Toritama
 
Cartório do Registro Civil de Tracunhaém
Titular: Ivanise de Lima e Silva Melo
End.: Rua Des. Carlos Vaz, 126
Cep: 55.805-000
Fone: (081) 9963- 3533
Município: Tracunhaém             Distrito: Tracunhaém
 
Cartório do Registro Civil de Trindade
Titular: Ambrosina Jerônimo de Almeida
Substituto: Jucilene Maria Figueira Cavalcante
End.: Rua Hortencio Pereira Lima, 90
Cep: 56.250-000
Município: Trindade                  Distrito: Trindade
 
Cartório do Registro Civil de Triunfo
Titular: Maria das Dores Lopes
End: Rua Padre Ibiapina, s/n
Cep: 56.870-000
Município: Triunfo         Distrito: Triunfo
 
Cartório do Registro Civil de Tupanatinga
Titular: Olívia Alves dos Santos Carvalho
End.: Rua Alto São Felix, 35
Cep: 56.540-000
Município: Tupanatinga             Distrito: Tupanatinga
 
Cartório do Registro Civil de Tuparetama
Titular: Maria Lúcia Ferreira Batista de Queiróz
End: Rua Siqueira Campos, 216
Cep: 56.760-000
Município: Tuparetama              Distrito: Tuparetama
 
Cartório do Registro Civil de Venturosa
Titular: Maria de Fátima Alexandre Brito
End.: Rua Tem. Wastiney Wandenkolk  Wanderley, s/n
Cep: 55.270-000
Município: Venturosa                Distrito: Venturosa
 
Cartório do Registro Civil de Grotão (Venturosa)
Titular: José Josimário dos Santos Wanderley
End: Rua do Comércio, s/n
Cep: 55.270-000
Município: Venturosa    Distrito: Venturosa
 
Cartório do Registro Civil de Verdejante
Titular: Maria do Carmo Silva Tavares
Substituto: Roneide Pereira Sá de Souza
End: Av. David Jacinto, 382
Cep: 56.120-000
Município: Verdejante               Distrito: Verdejante
 
Cartório do Registro Civil de Vertente do Lério
Titular: José Jerônimo Filho
End: Rua Olímpio B. Santana, s/n
Cep: 55.750-000
Município: Vertente do Lério     Distrito: Vertente do Lerio
 
Cartório do Registro Civil de Vertentes
Titular: Wellington José da Silva
End.: Praça Agamenon Magalhães, 300
Cep: 55.770-000
Município: Vertentes                 Distrito: Vertentes
 
Cartório do Registro Civil de Vicência
Titular: Silvio Romero Martins Soares
End:Rua Deoclides de Andrade de Lima, 05
Cep: 55.850-000
Município: Vicência                  Distrito: Vicência
 
Cartório do Registro Civil de Vitória de Santo Antão
Titular: Osmar Rafael Pereira de Siqueira
End.: Rua Anísio Costa, 120
Cep: 55.600-000
Município: Vitória de Santo Antão                     Distrito: Vitória de Santo Antão
 
Cartório do Registro Civil de Perituba (Vitória de Santo Antão)
Titular: Eliane Sandres de Melo e Silva
End.: Rua Nunes Machado, s/n
Cep: 55.600-000
Município: Vitória de Santo Antão         Distrito: Perituba
 
Cartório do Registro Civil de Xexéu
Titular: Aluméria Gonçalves da Silva
End:Trav. Aurora, 80A
Cep: 55.555-000
Município: Xexéu          Distrito: Xexéu

 

Comments are closed.